ঢাকার ধামরাইয়ে মাত্র ৬০ হাজার টাকার জন্য ছোট ভাইকে কুপিয়ে হত্যা করার অভিযোগ উঠেছে বড় ভাইয়ের বিরুদ্ধে। বুধবার সকালে উপজেলার ভারারিয়া ইউনিয়নের কাকরান গ্রামে এই ঘটনা ঘটে।
নিহত মোহাম্মদ ফারুক হোসেনকে (৪৫)। আর অভিযুক্ত মোহাম্মদ ওসমান আলী (৫০) তার বড় ভাই। মোহাম্মদ ফারুক হোসেন ও উসমান আলী কাকরান গ্রামের মোহাম্মদ আবদুর রহমান কালার ছেলে।
সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, ফারুক হোসেনের কাছে ৬০ হাজার টাকা পান ওসমান আলী। বুধবার সকাল ১০টার দিকে টাকা ফেরত চাইলে ফারুক হোসেন দিতে অপারগতা প্রকাশ করে। এ সময় ধারাল অস্ত্র দিয়ে ফারুক হোসেনকে উপর্যুপরি কুপিয়ে হত্যা করেন ওসমান আলী।
খবর পেয়ে স্থানীয় লোকজন ওসমান আলীকে বেঁধে রেখে পুলিশে খবর দেয়। ফারুককে উদ্ধার করে সাভার এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া তাকে মৃত ঘোষণা করেন কর্তব্যরত চিকিৎসকরা। বিষয়টি ধামরাই থানার ওসি মোহাম্মদ হারুন অর রশিদকে অবহিত করেন স্থানীয়রা। সঙ্গে সঙ্গে তিনি পরিদর্শক (অপারেশন) নির্মল চন্দ্র দাসকে ফোর্সসহ ঘটনাস্থলে পাঠান। সেখান থেকে ওসমান আলীকে গ্রেফতার করে থানায় আনা হয়।
স্থানীয় ইউপি সদস্য মো আলমগীর হোসেন বলেন, ৬০ হাজার টাকার জন্য অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে ছোট ভাইকে হত্যা করে বড় ভাই।
ধামরাই থানার ওসি অপারেশন নির্মল চন্দ্র দাস বলেন, লাশ উদ্ধার ময়নাতদন্তের জন্য রাজধানীর হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করা হয়। এ ব্যাপারে থানায় মামলা হয়েছে। ওসমান আলীকে গ্রেফতার করে আদালতে পাঠানো হয়েছে।